Минцифры направило в Федеральную антимонопольную службу обращение с претензией к Apple. По мнению ведомства, компания не соблюдает требование законодательства о предустановке российского магазина приложений на устройствах, предназначенных для распространения на территории России.
Что может последовать
В обращении указывается, что невыполнение требования закона может повлечь за собой антимонопольные меры, включая ограничения на продвижение и продажу продукции на российском рынке. Решение о конкретных санкциях будет принимать ФАС после рассмотрения обращения.