Депутаты внесли инициативу отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ и ввести новые правила индексации коммунальных платежей.
Предлагаемые меры
- Запрет на автоматические осенние повышения тарифов;
- Индексация тарифов не чаще одного раза в год;
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
- Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Авторы инициативы считают, что эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?