Минстрой предлагает увеличить площади жилья
В Министерстве строительства считают, что для стимулирования демографического роста нужно увеличивать площадь квартир и пересматривать квартирографию в новых проектах.
Заместитель главы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир» — заявил Никита Стасишин.
Как вы относитесь к такой инициативе?