Кабинет министров разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак в ходе правительственного совещания.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях».
По словам вице‑премьера, меры ориентированы на сезонный рост спроса и позволяют оперативно устранять локальные сбои в логистике и поставках на АЗС.
В частности, рассматривается вариант полного запрета на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента властями уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам.