США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после завершения периода временных исключений.

Решение может повлиять на экспорт российской нефти и финансовые операции компаний; подробности и возможные экономические последствия пока уточняются.