Бывший мэр Анапы Швец назначен главой госкорпорации «Туризм РФ». Назначение предполагает работу по развитию туристической отрасли и привлечению инвестиций.
Швец имеет более десяти лет опыта в системе государственного и муниципального управления. Ранее он занимал руководящие должности в Краснодарском крае, курировал вопросы инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, цифровизации и туризма, а также в течение пяти лет возглавлял администрацию Анапы.