Минпросвещения объявило о введении арабского языка в школьную программу и о планах сделать его предметом Единого государственного экзамена.
Арабский язык можно будет сдать на ЕГЭ, а изучать его в школах начнут уже с 1 сентября, — заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Сроки и детали
- Преподавание арабского планируется начать с 1 сентября.
- Учебники и методические материалы разработают к 2030 году — по данным Рособрнадзора.
- ЕГЭ по арабскому языку может быть введён не ранее 2033 года.
Кому это важно
Нововведение расширит выбор иностранных языков в школе и даст возможность сдавать государственный экзамен по арабскому тем, кто будет его изучать.