Коротко
Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что принятие закона о запрете домашнего насилия может отпугнуть мужчин от вступления в брак.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене — исходя из заявлений, иногда импульсивных наших женщин, — можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать.»
Что вы думаете об этой позиции? Пишите своё мнение в комментариях.