Дума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области Гладкова на пост посла в Абхазии

Рекомендация Госдумы

Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков благоприятно относился к такому назначению и рассчитывал на этот вариант.

Ранее рассматривались и иные варианты трудоустройства, в том числе должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант больше не рассматривается.