Заместитель министра юстиции назвал сожительство без регистрации угрозой безопасности страны
«Сожительство без брака — это прямая угроза национальной безопасности России», — заявил заместитель министра юстиции Вадим Баланин.
Выступление состоялось на Петербургском международном юридическом форуме. По словам Баланина, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей.
Министерство юстиции уже на протяжении двух лет проводит мониторинг ситуации в части семейных отношений в целях подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.